Australia (GB) 2011
F. H. v. Galileo - Ouija Board (Cape Cross)
- Sieger im englischen und irischen Derby sowie in den Juddmonte International, alle Gr.I
- Beendet die Rennkarriere wegen eines Hufproblems, wird Deckhengst in Coolmore
- Datum Geboren:
- 08.04.2011
- Geschlecht:
- Hengst
- Typ:
- Deckhengst
- Rennerfolge:
- Gr. I-Sieg
- Fell:
- F. (Fuchs)
- Vater:
- Galileo (IRE) 1998
- Mutter:
- Ouija Board (GB) 2001
- Blacktype:
- Ja
- Distanzbereiche:
- 2200m-2799m (L - Long)
- Decktaxe:
- 17.500 €
- Züchter:
- Stanley Estate and Stud Co
- Besitzer:
- D Smith & Mrs J Magnier & M Tabor & T Ah Khing
- Standort:
- Coolmore
- Trainer:
- Aidan P. O'Brien
- Links:
- Racing Post
Pedigree
Australia (GB) 2011 | Galileo (IRE) 1998 | Sadler's Wells (USA) 1981 | Northern Dancer (CAN) 1961 |
Fairy Bridge (USA) 1975 | |||
Urban Sea (USA) 1989 | Miswaki (USA) 1978 | ||
Allegretta (GB) 1978 | |||
Ouija Board (GB) 2001 | Cape Cross (IRE) 1994 | Green Desert (USA) 1983 | |
Park Appeal (IRE) 1982 | |||
Selection Board (GB) 1982 | Welsh Pageant (FR) 1966 | ||
Ouija (GB) 1971 |
Rennen
Datum | Pl. | Rennen | Ort | Kategorie | Gewinn | Video |
---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2014 | 2 | Irish Champion Stakes | Leopardstown | Gruppe I, 2.000 m, F | 200.000 € | |
20.08.2014 | 1 | Juddmonte International Stakes | York | Gruppe I, 2.100 m, F | 547.000 € | |
28.06.2014 | 1 | Dubai Duty Free Irish Derby | Curragh | Gruppe I, 2.400 m, F | 725.000 € | |
07.06.2014 | 1 | Investec Derby | Epsom Downs | Gruppe I, 2.400 m, F | 943.000 € | |
03.05.2014 | 3 | Qipco 2000 Guineas Stakes | Newmarket | Gruppe I, 1.600 m, F | 58.000 € |
Datum | Pl. | Rennen | Ort | Kategorie | Gewinn | Video |
---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2013 | 1 | ICON Breeders´ Cup Juvenile Tu... | Leopardstown | Gruppe III, 1.600 m, F | 39.000 € |
Nachkommen
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Galileo Chrome (IRE) 2017 b. H. v. Australia - Curious Mind (Dansili) |
Galileo Chrome Partnership | |
Mare Australis (IRE) 2017 F. H. v. Australia - Miramare (Rainbow Quest) |
Gestüt Schlenderhan/FR | |
Order of Australia (IRE) 2017 b. H. v. Australia - Senta's Dream (Danehill) |
Michael Tabor, Derrick Smith, Susan Magnier, Anne-Marie O'Brien | |
Broome (IRE) 2016 b. H. v. Australia - Sweepstake (Acclamation) |
M. Matsushima, D. Smith, S. Magnier & M. Tabor |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Adelaide River (IRE) 2020 b. H. v. Australia - Could It Be Love (War Front) |
Magnier, Tabor, Smith, Westerberg | |
Point Lonsdale (IRE) 2019 b. H. v. Australia - Sweepstake (Acclamation) |
Magnier, Tabor, Smith, Westerberg | |
Cayenne Pepper (IRE) 2017 F. St. v. Australia - Muwakaba (Elusive Quality) |
Jon S. Kelly | |
Patrick Sarsfield (FR) 2016 b. W. v. Australia - Ultra Appeal (Lawman) |
Chantal Regalado-Gonzalez |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Nachtrose (GER) 2019 F. St. v. Australia - Night of Magic (Peintre Celebre) |
Stall Nizza | |
Epona Plays (IRE) 2017 b. St. v. Australia - New Plays (Oratorio) |
Renzo Forni | |
Bangkok (IRE) 2016 b. H. v. Australia - Tanaghum (Darshaan) |
King Power Racing Co Ltd | |
Beyond Reason (IRE) 2016 b. St. v. Australia - No Explaning (Azamour) |
Godolphin Management Co. Ltd. | |
Leo de Fury (IRE) 2016 F. W. v. Australia - Attire (Danehill Dancer) |
Zhang Yuesheng | |
Sir Ron Priestley (GB) 2016 F. H. v. Australia - Reckoning (Danehill Dancer) |
Paul Dean |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Mooney Love (IRE) 2018 b. H. v. Australia - Mooney Ridge (Indian Ridge) |
Team Valor Int. |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Elounda Queen (IRE) 2020 F. St. v. Australia - Ivirka (Mastercraftsman) |
Ecuries Serge Stempniak, Ecurie J. L. Tepper, Ecurie B. Weill, Daniel-Yves Treves, Laurent Dassault | |
Shamida (IRE) 2020 b. St. v. Australia - Shamooda (Azamour) |
H. H. the Aga Khan (IRE/FR) | |
Waipiro (IRE) 2020 b. H. v. Australia - London Plane (Danehill Dancer) |
Pak-Kwan Siu | |
Tranquil Lady (IRE) 2019 F. St. v. Australia - Repose (Quiet American) |
Godolphin Management Co. Ltd. | |
Buckhurst (IRE) 2016 b. H. v. Australia - Artful (Green Desert) |
Lloyd Williams |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Nasomo (IRE) 2020 b. H. v. Australia - Navaro Girl (Holy Roman Emperor) |
Stall Nizza | |
Ace Aussie (IRE) 2018 b. W. v. Australia - Queenscliff (Danehill Dancer) |
Stall Blue Sky | |
Oodnadatta (IRE) 2018 b. St. v. Australia - Bewitched (Dansili) |
Robert Scarborough u. Sue Magnier | |
Baltic Wolve (GB) 2017 b. W. v. Australia - Baltic Comtesse (Lope de Vega) |
Paolo Favero |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Tasmania (GER) 2020 F. St. v. Australia - Tusked Wings (Adlerflug) |
Gestüt Schlenderhan | |
Abhayaa (IRE) 2019 b. St. v. Australia - Navajo Moon (Danehill) |
Natalie Steinmann |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Benacre (IRE) 2020 b. H. v. Australia - Sent From Heaven (Footstepsinthesand) |
Susan u. John Waterworth/GB | |
Sidney Pearl (IRE) 2017 b. St. v. Australia - So Many Shots (Duke of Marmalade) |
Stall White Star | |
Brassica (IRE) 2016 b. St. v. Australia - Lasilia (Acclamation) |
Denford Stud |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Save Me (IRE) 2021 F. St. v. Australia - Scatina (Samum) |
Gestüt Paschberg | |
Napolitano (IRE) 2020 F. H. v. Australia - Nightflower (Dylan Thomas) 1 Sieg, 2mal platziert (4 Starts, Gewinnsumme 12.600 Euro, Stand 13.06.2023) |
Stall Nizza | |
Senador (GER) 2020 b. W. v. Australia - Slade (Big Shuffle) |
Ulrich Zerrath | |
Village Legend (IRE) 2020 b. H. v. Australia - Imalwayshotforyou (Discreetly Mine) |
K.K. Ho/GB | |
Mappatassie (IRE) 2019 F. St. v. Australia - Montezuma (Monsun) |
Gestüt Schlenderhan | |
Nathan (GER) 2019 b. W. v. Australia - Naomia (Monsun) |
||
Tres Rock Women (IRE) 2019 b. St. v. Australia - Tres Rock Glory (Fastnet Rock) |
Stall Grafenberg | |
Australian Spring (IRE) 2018 db. St. v. Australia - Ayshea (Mr. Greeley) |
BMS Group S.Pegza | |
Iffy (GER) 2018 b. St. v. Australia - Iota (Tiger Hill) 2 Siege (8 Starts in FR, Gewinnsumme € 18.150) |
Gestüt Schlenderhan/FR | |
Nantua (IRE) 2018 F. St. v. Australia - Nightflower (Dylan Thomas) 1 Sieg, 3 Plätze (8 Starts, Gewinnsumme € 5.125) |
Ursula u. Jürgen Imm | |
Newa (IRE) 2018 F. St. v. Australia - Night of Magic (Peintre Celebre) |
Stall Nizza | |
Star of Screen (FR) 2018 F. St. v. Australia - Stage Queen (Oasis Dream) 1 Sieg, 3 Plätze (12 Starts, Gewinnsumme € 8.218) |
Gestüt Ohlerweiherhof | |
Wheelie (GER) 2018 F. St. v. Australia - Walzerkoenigin (Kingmambo) |
Gestüt Schlenderhan/FR | |
Aunt Bee (IRE) 2017 F. St. v. Australia - English Ballet (Danehill Dancer) 1 Sieg, 2 Plätze in GB (7 Starts). |
Gestüt Hof Ittlingen | |
Dhabyah (GB) 2017 F. St. v. Australia - Sola Gratia (Monsun) |
Al Wasmiyah Stud | |
Moomba (IRE) 2017 F. W. v. Australia - Beatrice Aurore (Danehill Dancer) |
Chess Racing AB | |
Donna Xenia (GER) 2016 F. St. v. Australia - Diamond Dove (Dr Fong) |
Victory Racing Velsen | |
Lastochka (GB) 2016 F. St. v. Australia - Lashyn (Mr Greeley) |
||
Matilda Bay (IRE) 2016 b. St. v. Australia - Teddy Bears Picnic (Oasis Dream) |
Stall Surfin Bird | |
Metal Man (IRE) 2016 F. W. v. Australia - Nick's Nikita (Pivotal) |
Rennstall Recke GmbH | |
Special Appeal (FR) 2016 F. St. v. Australia - Espirita (Iffraaj) |
Ajax Racing | |
Spirit of Success (GER) 2016 b. W. v. Australia - Slade (Big Shuffle) |
Stall Dreamer | |
War Eagle (IRE) 2016 b. W. v. Australia - Dorothy B (Fastnet Rock) |
Bernd Schrödl |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Evening Blossom (IRE) 2021 b. St. v. Australia - Sacre Fleur (Acclamation) |
Brian Dolan/IRE | |
Dalir (GER) 2020 F. H. v. Australia - Dyanamore (Mt. Livermore) |
Darius Racing | |
Orofina (IRE) 2020 b. St. v. Australia - Open Window (Dansili) |
Liberty Racing 2021 | |
Australian Reef (IRE) 2019 F. St. v. Australia - Vatrouchka (Kingmambo) |
Pegza Horse Racing/POL | |
Heroic Holly (IRE) 2019 F. St. v. Australia - Happy Holly (Holy Roman Emperor) |
Quatre Huit Stables | |
Tex Australia (IRE) 2017 b. St. v. Australia - Tech Exceed (Exceed and Excel) |
Gestüt Wittekindshof | |
Awesome Kitty (IRE) 2016 b. St. v. Australia - Kitty Matcham (Rock of Gibraltar) |
Stall Salzburg |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
N. N. v. Australia - Malachita (GB) 2024 b. H. v. Australia - Malachita (Dark Angel) |
Stefan Hahne | |
N. N. v. Australia - Salonlove (GER) 2024 F. St. v. Australia - Salonlove (Lawman) |
Gestüt Wittekindshof | |
N. N. v. Australia - Malachita (IRE) 2023 b. H. v. Australia - Malachita (Dark Angel) |
Stefan Hahne | |
N. N. v. Australia - Si Luna (IRE) 2023 F. St. v. Australia - Si Luna (Kallisto) |
Gestüt Hof Iserneichen | |
Minuty (GER) 2022 b. St. v. Australia - Mythica (Adlerflug) |
Stall Ullmann | |
Satoshi (GER) 2022 b. H. v. Australia - Salve Aurora (King's Best) |
Stall Düsseldorf Fighters | |
Ismalia (GER) 2021 b. St. v. Australia - Ismene (Tertullian) |
Gestüt Schlenderhan | |
Port Fairy (IRE) 2021 F. St. v. Australia - Fabulae (Fastnet Rock) |
Magnier, Tabor, Smith, Westerberg | |
Safari al Gunay (GER) 2021 Sch. St. v. Australia - Sweet Cassandra (Dalakhani) |
Günay Equestrian Invest GmbH | |
Canadian (GER) 2020 F. H. v. Australia - Celebrity (Shamardal) |
Gestüt Brümmerhof | |
Glori Leader (FR) 2020 F. H. v. Australia - Glorification (Champs Elysees) |
Eckhard Sauren | |
Lady Gia (FR) 2020 F. St. v. Australia - Excelita (Lavirco) |
Westminster Race Horses GmbH | |
Lygon Street (GER) 2020 b. H. v. Australia - La Dynamite (Dylan Thomas) |
Gestüt Wittekindshof | |
N. N. v. Australia - Adutchgirl (IRE) 2020 H. v. Australia - Adutchgirl (Dutch Art) |
Gestüt Etzean | |
Racing Queen (IRE) 2020 b. St. v. Australia - Royal Blue Caravel (Henrythenavigator) |
Real Estate Racing | |
Antigone (GER) 2019 b. St. v. Australia - Santanna (Country Reel) |
Gestüt Ebbesloh | |
Wildflower Lips (IRE) 2019 b. St. v. Australia - Walnut Hill (Dansili) |
Stall Parthenaue | |
Zali (GER) 2019 b. St. v. Australia - Zambuka (Zieten) |
Rennstall Gestüt Hachtsee | |
Bahama Sea (IRE) 2018 b. St. v. Australia - Bahama Bay (Dansili) |
Gestüt Ammerland | |
Lithgow (GER) 2018 F. W. v. Australia - La Merced (Tiger Hill) |
Stiftung Gestüt Fährhof | |
Notre Aussie (GER) 2018 db. H. v. Australia - Nordtänzerin (Danehill Dancer) |
Gestüt Wittekindshof | |
Gympie (GER) 2016 b. St. v. Australia - Guadalupe (Monsun) |
Stall Ullmann | |
Lips Archer (IRE) 2016 b. H. v. Australia - Lips Arrow (Big Shuffle) |
Stall Parthenaue | |
Miss Salzburg (IRE) 2016 F. St. v. Australia - Mrs Dubawi (Dubawi) |
Stall Salzburg | |
Nordman (IRE) 2016 F. H. v. Australia - Nymphea (Dylan Thomas) |
Stall Nizza | |
Panguna (GER) 2016 b. St. v. Australia - Praia (Big Shuffle) |
Stiftung Gestüt Fährhof |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Sundazed (IRE) 2020 F. St. v. Australia - Sunbird (Echo Of Light) |
Jochen Grösbrink | |
Najem Shalghoda (IRE) 2019 b. W. v. Australia - Pour Deux (Dansili) |
Ajax Racing |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Golden Darling (IRE) 2018 b. St. v. Australia - Grey Lilas (Danehill) |
Gestüt Ammerland |
Name | Besitzer | |
---|---|---|
Oasis Miss (IRE) 2019 F. St. v. Australia - Obligada v. Beat Hollow |
Rennvideos
Verweise
Verweise als Rennanalyse Pferd in Rennen
Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2024 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!